Статьи

« Назад

18.07.2017 17:43

Одним из важных аксессуаров, сопровождающих женщину всегда и везде, является сумка. Она обязана отвечать многим требованиям: быть элегантной, удобной, красивой, вместительной, модной. А также прочной, легкой, подходить к стилю владелицы. Прежде всего, рекомендуется определиться с назначением сумки. Вряд ли кто-то к вечернему наряду возьмет хозяйственную или пляжную сумку. Для этого подойдут клатчи или небольшие сумочки на тонком и длинном ремешке. В них поместится самое необходимое: телефон, помада, кошелек. Для клатча самыми подходящими материалами являются велюр, бархат или атлас. Часто они оформляются яркими деталями. Но, например, черная модель подойдет к любому вечернему наряду.

Для ежедневного использования можно приобрести универсальную сумку. Лучше, если она среднего объема, имеет несколько больших отделений и кармашки для мелочей. С ней можно просто гулять или делать небольшие покупки.

Сумка рабочая должна быть практичной и по размерам соответствовать назначению. Ведь в ней придется носить (как минимум) папку с документами. Оптимальная форма для таких моделей – сумка-портфель. Самый подходящий материал для нее – натуральная кожа. Очень хорошо, когда у моделей для работы и ежедневного использования твердое дно, каркас и мягкие стенки. Это обеспечивает их вместительность.

Хозяйственная сумка – это, прежде всего, объем, прочность, практичность, надежность. Пляжная модель также должна быть вместительной и даже оригинальной.

Приобретая сумку, большинство выбирает модели нейтральных тонов. Ведь они подойдут к любой одежде и всегда в моде. Так классика требует аксессуаров черного или коричневого цвета в зимний период, белого или бежевого – летом. Что касается ярких расцветок, то нужно учитывать актуальность цвета на данный сезон.

Традиционно для производства многих видов женских сумок используется кожа. Изделия из натуральной кожи долговечны, не пропускают влагу, устойчивы к различным загрязнениям. Они приятны на ощупь, не затвердевают в морозы. Это статусные вещи, которые прекрасно сочетается с любым стилем в одежде. Замечательно смотрятся мягкие, комфортные, удобные и элегантные замшевые сумки. Но они не переносят сырость, сложнее в уходе, чем сумки из гладкой кожи.

Позволят сэкономить изделия из искусственной кожи. Они прочны, не боятся влаги, просто чистятся и достаточно легкие. Но в мороз на них могут появиться трещинки. Да срок службы таких изделий меньше, чем тех, что изготовлены из натуральной кожи.

Идеальны для лета текстильные сумки. Они легкие и удобные, большинство моделей хорошо переносят стирку. Бывают джинсовые, из плащевки, атласа, гобелена. Особенно часто в молодежных вариантах встречаются изделия из цветного текстиля.

При выборе сумки не следует забывать о качестве подкладки (мягкой и прочной из капрона или нейлона) и надежной фурнитуре. Также важна длина ручек. Хорошо, если она такая, что сумку можно носите не только в руке, но и на плече. А еще лучше, если у нее есть съемный плечевой ремень.

Формы женских сумок разнообразны. Это может быть саквояж. Его форма – прямоугольник или трапеция с широким дном. Для этих моделей характерны короткие ручки. Сумка-планшет – плоская, имеющая форму квадрата или прямоугольника с закругленными углами и длинным ремешком. Маленькая сумочка, часто без ручки или с декоративным ремешком – ридикюль. Эта модель предназначается для вечернего выхода.

Для тех, кто постоянно находится в пути, кому нужны свободные руки, лучшим выбором будет сумка-рюкзак. Он намного вместительнее и практичнее обычной сумки. Освободит руки и позволит уместить все необходимое поясная сумка.

Любительницы разнообразия и необычных моделей могут найти в продаже сумки каких угодно форм (круглые, в виде полумесяца, корзинки, торбы и т. д.) и расцветок с разнообразной отделкой. Они украшаются аппликациями из кожи, вышивкой, металлическими клепками, контрастными вставками и т. п.  

Сумка необходима всегда. И правильный ее выбор даст возможность чувствовать себя замечательно в любое время и в любом месте.

Перейти в каталог Женские сумки

 



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить